По-другому
Низко.
Чувствую, ветер холодный подул.
Значит и осень близко.
Солнце играет лучами,
Но нету тепла, зовущего лето.
И остывает ночами
Земля, лишённая света.
Скоро пойдут проливные дожди
Грязь, сырость тоской наполняя...
Да стой ты и ныть подожди!
Всё это и по-другому бывает...
Наклонили яблони ветви в саду
Низко.
Чувствую, ветер бодрящий подул.
Значит и осень близко.
Значит пришла золотая пора,
Усыпала листьями жёлтого цвета.
Щедро оставив немного тепла
Жаркого лета.
Не стоит напрасно тревожить минуты печали.
Ты просто слегка улыбнись, чтоб часто они в твою дверь светлых чувств не стучали.
А в осени тоже так много прекрасных явлений.
И в этом нет даже и капли каких-то сомнений.
2008
Свидетельство о публикации №126060802984
