Ромашковое
Ещё не расцвели мои ромашки.
Гудят шмели, дрожит небесный купол,
И под ногами ползают букашки.
Иду, куда ведёт меня тропинка,
Травиночку зелёную кусая.
Беспечная, нелепая блондинка,
Рассеянная, глупая, босая.
В траве густой потерянная шпилька.
Отчалил твой кораблик от причала.
Ты напевал о солнечной Севилье,
Отпелась песенка, и отзвучала.
Надену снова бусы из кораллов,
Прижму к щеке колючую ракушку.
Мой капитан, ты снова у штурвала,
В порту далёком встретишь ты подружку...
Бросаю в речку белые ромашки,
Сплетаю скромный полевой веночек.
Летает шмель мохнатый и отважный,
Такой огромный!
Ох, боюсь, затопчет!
Свидетельство о публикации №126060802966
Всю ночь стихи читать и петь Вам буду!"
А я ему: "Ну нет уж, извините...
Шмелём надулся, и лети отсюда!"
Арина, уж не знаю, классифицировать это как экс, или как пародию. На твоё усмотрение )))
Михаил Осокин 44 08.06.2026 14:57 Заявить о нарушении
Спасибо!😊
Арина Иртье 08.06.2026 22:30 Заявить о нарушении
Специалисты по загадкам утверждают, что угадать женскую натуру невозможно!
Михаил Осокин 44 08.06.2026 22:49 Заявить о нарушении
