Женщина тоскует у окна

Женщина тоскует у окна, 
Всматриваясь в сумрачную даль.
Летний вечер, полная луна.
А на сердце зимняя печаль...

Женщина нальет в бокал вина,
Поднесёт к губам своим хрусталь.
- Сладкий вкус, - подумает она.
А на сердце горькая печаль.

Женщина грустит совсем одна,
Встреч несостоявшихся ей жаль.
В комнате глухая тишина.
А на сердце громкая печаль.

Женщина надеждами полна.
Ждёт, когда тоски придёт финал.
Радости волшебная волна
Смоет из груди её печаль!


Рецензии
Великолепно передано ожидание любви!А нет любви - нет и жизни!Понравилось!Удачи Вам!

Владимир Тула Сапожников   17.06.2026 18:06     Заявить о нарушении
Спасибо большое за такой отклик! Мне очень приятно, что Вам понравилось стихотворение!

Светлана Шишиморова   20.06.2026 16:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →