Нет, лучше уж писать несовершенно
Чем вовсе никогда не браться за перо.
Есть взгляд поверхностный, как-будто в море пена,
О том, как "дОлжно быть", и взгляд этот суров.
Он душит критикой, пинцетом щиплет перья
Из крыльев творческой, взрослеющей души.
И с детских лет привыкшие всем верить,
Себе твердят: "не складно, не пиши".
Касаются любых искусств тревоги,
Как, если б голос собственный был слаб.
Так возникает новый, чуждый, строгий
Системы образцовый, складный раб.
Мне хочется погладить нежно перья
Несовершенства, мягко подбодрить.
Есть сила в нас: мерилом не измерить!
Есть голос звонкий, знающий, как жить!
И только он звучит, как вдохновение,
И только в нём есть радость бытия.
Выводит нас в другие измерения
Не счёт слогов, а смелость чувства "я".
08.06.26
Свидетельство о публикации №126060802883
