Между верят и не осудят
Кто- то ищет спасенья знак,
Кто -то время считает сам,
А чужое — отдаёт просто так.
В их зрачках — недосказанный крик,
И усталое будь, что будет
Неустанный, упрямый миг-
Между верю и не осудят.
Жажда веры — как дыханье,
Как привычка к расставаньям,
Как стакан в чужой столовой
Жажда веры, жажда воли,
Жажда новой, жажда боли…
В этом миге — вся судьба,
В этом слове — вся мольба.
Зачем Ты дал мне душу неземную
И привязал её к земле?
Кричу сквозь тьму тысячелетий,
Но голос тонет в пустоте
Я говорю с Тобой, Творец,
Что мы обмануты, мы плачем,
Точно дети, в сумрак глядящий,
И ищем, где же наш Отец.
Жажда веры — как дыханье,
Как привычка к расставаньям,
Как стакан в чужой столовой
Жажда веры, жажда воли,
Жажда новой, жажда боли…
В этом миге — вся судьба,
В этом слове — вся мольба.
Когда б хоть миг звучал
Твой голос внятно,
Я был бы рад сиянью дня
Но жизнь, и любовь, и смерть — всё страшно,
Непонятно, неизбежно для меня
Велик Ты, Господи, но мир Твой неприветен,
Как всё великое, он нем
И тысячи веков — напрасен, безответен
Этот диалог меж небом и землёй.
Жажда веры — как дыханье,
Как привычка к расставаньям,
Как стакан в чужой столовой
Жажда веры, жажда воли,
Жажда новой, жажда боли…
В этом миге — вся судьба,
В этом слове — вся мольба.
Свидетельство о публикации №126060802859
