Ода союзу художника и музы
Мягкие часы, и лица, и свет…
Я не хочу это видеть, я прочь бы ушёл,
Но взгляд прилип — и никуда не ушёл.
Хочу такую же Гали
Стиль, любовь, как у Дали
Чтоб чудо жило внутри
Хочу такую же Гали —
чтоб мир дрожал от любви.
Там время течёт, но не так, как у всех,
А Гали смотрит, вот это: - «Успех!»
Да, это странно, это кошмар,
Но как он придумал? Вот это удар!
Хочу такую же Гали
Стиль, любовь, как у Дали
Чтоб чудо жило внутри
Хочу такую же Гали —
чтоб мир дрожал от любви
Пугает, бесит, но цепляет опять,
Как будто в зеркало — страшно понять.
Дали сломал рамки, смешал времена,
В его картинах совсем другая страна.
Хочу такую же Гали
Стиль, любовь, как у Дали
Чтоб чудо жило внутри
Хочу такую же Гали —
чтоб мир дрожал от любви
Да, картины пугают, от того, что не в лад.
Но в этом сбое — гений, вот он талант.
Этот безумный Дали, и если б
Не было Гали, то и не случился бы Дали.
Хочу такую же Гали
Стиль, любовь, как у Дали
Чтоб чудо жило внутри
Хочу такую же Гали —
чтоб мир дрожал от любви
Всё вокруг кружит, как белый карнавал,
Она — его нелепый рай, его дерзкий идеал.
«Я и есть сюрреализм» — он сказал тогда,
Но без неё — не случилось, бы чуда никогда.
Свидетельство о публикации №126060802831
