Строевое

Да помню, помню, что с того?
Да было, было, страсть — огонь.
Сгорели — только пепел
от Карлсона и Пеппи.

Теперь другими доживать,
твою же королеву-мать,
в обугленном  дизайне
без дедушки Мазая.

Эй, ночка, тысяча одна,
как далеко ещё до дна,
какие перспективы,
поведай нарративно.

Не зарифмуешь этот  фарс,
обратно не прокрутишь фарш,
трагедию не слепишь,
свет не вернёшь ослепшим.

Куда мы с Пятачком идём
воздушно-капельным путём?
Вражинам знать не надо
всех целей променада. 

Прогоним тех, кто супротив
идти по светлому пути
свинарок с пастухами.
В колонны стройсь!
За нами! 

07.06.2026


Рецензии
Почему опять вспоминается Галич и "потому что у природы есть такой закон природы"?

Влас Телин   08.06.2026 10:50     Заявить о нарушении
Нюту чрезвычайно радуют такие ассоциации.
Умные читатели - это очень хорошо!

Нюта Журавлёва   09.06.2026 20:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →