Дуэль
И, как всегда, у нас дела, дела.
Но осень, неожиданным подарком,
Нам бабье лето тихо сберегла.
Как жизнь прошедшая, мгновеньем ярким,
Простился с нами утренний рассвет.
А наши секунданты в жёлтом парке,
Безмолвно заряжают пистолет.
Ах, нам бы выпить с вами где-то вместе
И ждать, теплом порадует апрель.
Но, общества законы – дело чести,
Уже для нас назначили дуэль.
До дел чужих с открытыми ушами,
Свидетелей события нашлось.
В бою бы честь отстаивать нам с вами,
А не за слово, брошенное вскользь.
Все обвиненья высказаны скоро,
Отвергнут примиренья ритуал.
Не будет ни судьи, ни прокурора,
И пьесы приближается финал.
Раздастся выстрел, в мире станет тише.
И реквием готов играть орган…
Ну, а судить нас будет тот, кто выше.
Лишь ветер шепчет: «Честь… любовь… обман…»
Припев
А мне бы только твои руки целовать,
И этих глаз ловить волшебный свет!
Но в этот удивительный рассвет
Мне надо почему-то умирать…
послушать
https://vk.ru/audio-2001057465_149057465
Свидетельство о публикации №126060802779
