Неандертальский крик души
Внутри меня стихов истома.
Я дилетант, простак, профан
И литератор без диплома.
Я слышу первобытный стих
Из серии гортанных звуков.
Мне память возвратила их,
Эхом веков коснувшись слуха.
Неандертальский крик души,
Восторг познания, вкус свободы.
Клич дикаря шепчет: «Пиши...»,
И я пишу, служа народу.
И слышу, претворяя в стих
Всё то, что было мне знакомо.
Я полубог и псих,
И литератор без диплома.
Ещё: и полутроглодит,
Я и в пещере будто дома...
Внутри меня душа горит,
Ведь там кипит стихов истома.
8 июня 2026 года.
Свидетельство о публикации №126060802649
Пока читала смеялась- богатая самоирония с неандертальским криком!
Спасибо большое!
Обычным людям шепчет Бог,
Кричать пореже может дьявол,
Но у поэтов есть заскок -
Эвтерпа - муза против правил.
Влюбляет истово в себя
Лаская словом дико уши,
А коли влип не спи храпя -
Пиши стихи волнуя души!
И вот - горит таким звезда,
Терзает рифмой мозг сердито,
Они к любимой - "Ла-бу-да!"...
Уходит бросив у корыта.
С уважением и улыбкой!
Елена Бельдей 10.06.2026 09:08 Заявить о нарушении
Благодарю за чудесный
отзыв и поэтический ответ!
Творить приятно, сознавая,
что строчки, написанные
тобой трогают души.🙏
С признательностью,
Юрий Татаринов 10.06.2026 14:23 Заявить о нарушении
