Не стоит ныть и унывать!

Не стоит ныть и унывать,
А надо просто улыбнуться!
Ведь если сопли распускать,
На них ты можешь поскользнуться.

Моя душа как старый таз,
В ней столько вмятин от падений.
И я даю тебе приказ,
Живи без глупых сожалений.

Хватит рыдать, мой юный друг,
Топить соседей горьким морем.
Смотри, как здорово вокруг,
Давай покончим с этим горем?

Я сам летал лицом на дно,
И собирал зубами кочки.
Но понял правило одно:
Нельзя дойти до крайней точки.

Поверь бывалому бойцу,
Унынье нынче не в почёте.
Улыбка так тебе к лицу,
Когда ты в радостном полёте.

Утри свой нос, иди смелей,
Оставь в покое эти беды.
Среди бескрайних серых дней,
Тебя всегда найдут победы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →