***
Как не кричи,никто не хочет слушать.
Кто лезет вверх,а кто то камнем вниз.
Кто в потолок плюет,а кто то в душу.
Последний стон усталая душа
Приберегла на самый крайний случай.
А жизнь кружит листвою неспеша,
Осенним днем на мусорные кучи.
И скачет зайчик солнечный в окне
Трамвая,что заброшен в старом парке.
И Окуджава все поет во мне,
Под перебор дешевенькой гитарки.
И все не так,давно уже не так.
Все реже я в смущеньи замераю,
Когда,вдруг сердце бьется с песней в такт.
Чем больше знаю,меньше доверяю.
А жизнь проходит,меркнет свет и цвет.
Как не пытайся,изменить не в силах
Того,чему и обьясненья нет.
И лишь кресты темнеют на могилах.
И только утром,иногда,сквозь сон,
Увидишь нечто,в золотом сиянье.
И много позже понимаешь,Он
С тобою говорил о покаянье.
Свидетельство о публикации №126060800260
