Берёзки
Белой стайкой берёзки стоят.
Приглашает на танец их ветер,
А они лишь листвой шелестят,
А они об одном лишь мечтают-
Словно лебеди, в небо взлетят,
И родные края облетая,
Покружить и вернуться назад.
Одного деревцам моим надо -
Посмотреть на весь мир свысока,
Но стоять на опушке парадом
Уготовлено им на века,
Потому что, их корни глубоки,
Потому что, их держит земля,
Потому что, питают их соки,
Кресоту,доброту им даря.
Так и мы,как берёзки за речкой,
Сердцем будем с родной стороной,
Будем знать и запомним навнчно-
Нет дороже землицы родной.
Свидетельство о публикации №126060802285
