8мая всемирный день океанов

Такой сегодня в мире праздник,ООН
велела отмечать.Я всех нас с этим
поздравляю! Не мог я нынче промолчать.
Жизнь зародилась в океанах и продолжается
пока.Не день, не два ,а до сегодня
и я надеюсь на века.Мы все зависимы
поныне,от океании земли,они планету
охраняют от катаклизмов и зимы.
Когда тихонько астрономы за телескопами
сидят, то первым делом воду ищут,за
миллиарды лет назад.И только там,где
есть водица или хотя бы,только лёд,есть
шанс землянам приземлится,когда земля
пойдёт в расход.
Увы,такая перспектива,всё ближе к
нашим берегам,когда лихие миротворцы,
взрывают мир,то тут, то там...
А океаны наблюдают за нашей детской
суетой, а шапки полюсов всё тают,
и замедляют шаг земной. А пластик
грязных накоплений ,создатель новых
островов,задушит наши побережья,коль
не очнёмся мы от снов.И исторически-
недавно, там янки не взрывают атом,но
вот опять,хотят позволить,своим
воинственным солдатам...
Земляне,други просыпайтесь,мы в
колыбели океанской!Её,для нас
оберегайте ,среду не делайте опасной.
И хоть сейчас ООН не то,чтобы ему нам
доверяться,но океаны наше всё,
в чём нам не должно
сомневаться...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →