Мы те же, что и много лет тому...
Но ничего в душе не изменилось,
Нам эти годы запределье снилось,
И мы пока не знаем почему.
Мы те же, что бродили по весне,
Вбирая веток утреннюю хвою,
И никакой я тайны не открою:
Тогда мы были радостны вполне.
Стояли мы в обнимку у двери
Под лета просветлёнными ночами,
И счастье отдарилось нам ключами
От мира, что теперь ни говори.
В осенней звонкой тишине тайги
Ложились мягко под ноги тропинки,
И глаз твоих янтарные искринки
Меня сбивали с шага, хоть беги.
Для музыкой согретых пальцев рук
Зима не составляла исключений,
Искали мы единственных прочтений
Заигранных в изнеможенье фуг…
Мы те же, что и много лет вперёд:
Нам мало необъятного простора,
И, посреди молчания и спора,
Твоя улыбка пропасть лет сотрёт.
23.05.2023
Свидетельство о публикации №126060802261
