Мы те же, что и много лет тому...

Мы те же, что и много лет тому,
Но ничего в душе не изменилось,
Нам эти годы запределье снилось,
И мы пока не знаем почему.

Мы те же, что бродили по весне,
Вбирая веток утреннюю хвою,
И никакой я тайны не открою:
Тогда мы были радостны вполне.

Стояли мы в обнимку у двери
Под лета просветлёнными ночами,
И счастье отдарилось нам ключами
От мира, что теперь ни говори.

В осенней звонкой тишине тайги
Ложились мягко под ноги тропинки,
И глаз твоих янтарные искринки
Меня сбивали с шага, хоть беги.

Для музыкой согретых пальцев рук
Зима не составляла исключений,
Искали мы единственных прочтений
Заигранных в изнеможенье фуг…

Мы те же, что и много лет вперёд:
Нам мало необъятного простора,
И, посреди молчания и спора,
Твоя улыбка пропасть лет сотрёт.

23.05.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →