К тебе
Он был наполнен суетою.
И просто некогда – не лень,
Подумать мне о нас с тобою.
Но, вечер свой опустит дым,
Он тени вытянет – гиганты,
И засверкают от витрин
Осколки отблесков - бриллианты.
Тогда фонарной лампы свет,
Скользя по мокрому асфальту,
За силуэтом силуэт
Фигуры скрипки или альта
Обгонит, и когда душе,
Тревожной, некуда деваться…
Всё бросить и бежать к тебе,
Чтобы к ногам твоим прижаться.
Свидетельство о публикации №126060802109
