глоток

пила не жадно. холоден бокал.
в нём отпечатки пальцев видел чьих-то.
стекло потело. я тебя позвал.
ты согласилась. в трубке стало тихо.

пришла попозже. с сумкой на плече.
присела тяжело ко мне за столик.
бокал "Perrier". чем удивить мне, чем ?
"давно сидишь.меня заждался что ли ?"

я промолчал. смотрел: глоток, второй.
июль, жара. и город жёлто - пыльный.
"ну как ?" ответ  ожидан был и прост:
"вновь угодил: я пить хотела сильно."


Рецензии
Хорошо))... жажду утолила.
Заманиваете, развивая мысль...
Сильная концовка.

Здравствуйте!

Чернова Людмила   08.06.2026 17:31     Заявить о нарушении
Здравствуйте.Эта сценка- одно из проявлений жизненного удела, что называется Счастьем.Не правда ли?)

Андрей Нейман   09.06.2026 09:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →