Как хорошо побыть одной...

Как хорошо побыть одной,
Почистить перышки свои,
Поговорить самой с собой,
О жизни,чувствах,о любви.

И делать все чего захочешь,
А если не захочешь,то,
Лежать,валяться где угодно,
Хоть на диване,хоть в пальто.

Перекусить,попить чаечку,
Прекрасно в одиночестве,
Иль кофе,с пряничком медовым,
Ну иногда,так хочется.

А может просто спозаранку,
Размять все косточки свои,
И встав по-раньше,пол-шестого,
Пробежку сделать до зари?

Нет,ну пробежку это круто,
Куда-то надо там бежать?
Мне лучше на кроватке мягкой,
Потягиваясь полежать.

А может и вообще все классно,
Зарядку сделать на кровати
И мягко и удобно будет
И можно даже подремать.

Нет,это шуточка такая,
Ведь можно даже и не спать,
А физкультурой заниматься,
И из кровати не вставать.

Ну,вообщем,можно много сделать,
Когда подаришь день себе,
Подарок просто очумелый,
Что хочешь делай и хоть где.


Рецензии
Здравствуие, Лина.
Как же Вы правы и как нам не хватает этого небольшого "одиночества'.
Хорошие стихи. Мне нравятся.

Как нам не хватает "одиночества",
Когда видеть никого не хочется.
Ведь в нашей жизни суматошной
Побыть одной довольно сложно,
Но так одной, порой,
Побыть мне хочется...
Но только чтоб,
Действительно..НЕ ОДИНОЧЕСТВО ))

С улыбкой

Сергей Масютин   18.06.2026 10:17     Заявить о нарушении
Спасибо большое,за прочтение и понимание,Я люблю быть одна,так я лучше воспринимаю окружающий мир,мне никто не навязывает свои убеждения,наверное это называется свобода,которую я очень люблю.

Лина Варс

Лина Варс   18.06.2026 21:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →