И подумал Бог - всё хорошо
отсыпался и ветхий причал
где-то эхо трезвонило в колокола
синий лес в небе зорьку качал
если ты часть Вселенной а Бог звездочёт
как молиться родному лужку
у любви перед Богом опять незачёт –
не признаться ночному дружку
Бог в России живёт на отшибе давно
и крестом его не напугать
Он на полную громкость врубает Кино
и к Нему не проложена гать
моя девушка Вера блудит с мясником
я уже отставной лейтенант
она вправду считает что всё лишь ситком
и на всё в мире есть прейскурант
мне б добраться до Бога и просто спросить -
расскажи как мне быть старина
если хочешь то можешь меня покрестить
стану тихим как эта страна
Он почешет в затылке и спросит – зачем
тебе этот с крестом геморрой
я могу за крещение выписать чек
и гуляй себе там под горой
я отвечу о Господи гибнет страна
вместе с ней умирает любовь
усмехнётся – чтоб встать нужно выпить до дна
только так вы очистите кровь
я подумал смотри-ка а Он молодец
и не зря Старый любит Кино
без креста нам отринутым точно ...дец
вот такое мясник домино...
Свидетельство о публикации №126060801815
не доходят до массового читателя, прежде всего до молодёжи.
Потому и гибнет страна и вместе с ней умирает любовь.
Вспомнилась песня студенческих лет (авторство в то время приписывали
В.Высоцкому, но потом выяснили, что это Анатолий Хабаровский написал),
называлась она "А мне бы узнать, с чего начать"). 1967 год. На таких
песнях росло наше поколение. Сейчас вакуум, к глубокому сожалению.
Дай Бог, чтобы я ошибалась... Кланяюсь, дорогой Поэт!
Валентина Щугорева 14.06.2026 20:57 Заявить о нарушении
Андрей Барабаш 14.06.2026 22:10 Заявить о нарушении
