Утро в лесу
Так стрекочет - белобока.
Словно гонит вон меня
Я же не гоню тебя.
Ты чего всем сообщаешь
Что чужой пришёл - а знаешь?
Тебе больше попадёт -
Будешь каркать, наведёшь.
А в лесу то красота
Лес проснулся - суета
Осень, дивная пора!
Под ногами хруст - листва
Все изъяны убрала.
И замрёшь, а тут сова
Глаз уже с меня не сводит
Чего ждёшь?
В листве мышь бродит.
Надо же оберегают -
Дом родной, он согревает.
Вот и ягодку нашла
Рядом грибы, ну я пошла.
А тут ку-ку, ку-ку, ку-ку
Ты отвлекаешь -
Я в плену, ты понимаешь?
И тишина, лишь ветерок
Шуршит в листве у моих ног.
Свидетельство о публикации №126060801746
