Милый наш Гаврюшка

                (это вам,ребятишки)

Пса у нас  зовут  Гаврюшка -
Милый ,  маленький  щенок,
Непоседа   непослушный,
Спозаранку  скок,да  скок!

Вырос  Гаврик  очень быстро
Прибавлял в  день грамм по триста,
Слышит   кто-то    в  дом    идёт  -
Голос    звонкий   подаёт!

Как   он   любит   грызть   мослы,
Если   б    видеть  вы   могли!
Он   так   вкусно   их   грызёт,
Никому   не   отдаёт!

Обожает   играть  в  мячик,
Весело с утра с ним  скачет,
Любит   тапки,  любит  кеды,
Тут одни с ним только беды!

А  с прогулкой прямо страсти,
Сам откроет  двери  настеж,
Встанет, смотрит,хвост трубой -
-  Ну,  бери   меня  с  собой!

И   попробуй  же  не  взять -
Будет    плакать  и  стонать,
Все как наши  дети в детстве,
Нет, с  Гаврюшкой  интересно!

С  горки  вниз, а снизу в горку,
Сколько радости,  восторгу!
Сторож  наш  и   заводнушка,
Славный  пёс - зовут ГАВРЮШКА !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →