Как хорошо хотеть совсем немного
идти куда глаза глядят,
не знать, куда ведёт дорога -
без страха, без оглядки, без труда.
Так, может быть, останется надежда,
хотя она и не нужна -
ее убить пора бы прежде,
чем нахлебаться данностью сполна.
Я верю вновь в нелепейшее счастье,
и мне от этого смешно.
Но жизнь - не слишком добрый мастер,
и лучше ей не верить заодно.
И так беспечно, так отрадно, слепо -
идти в назначенный тупик,
как будто ты из этой бездны,
из хаоса вселенной не возник.
Свидетельство о публикации №126060800151
