Как хорошо хотеть совсем немного

Как хорошо хотеть совсем немного,
идти куда глаза глядят,
не знать, куда ведёт дорога -
без страха, без оглядки, без труда.

Так, может быть, останется надежда,
хотя она и не нужна -
ее убить пора бы прежде,
чем нахлебаться данностью сполна.

Я верю вновь в нелепейшее счастье,
и мне от этого смешно.
Но жизнь - не слишком добрый мастер,
и лучше ей не верить заодно.

И так беспечно, так отрадно, слепо -
идти в назначенный тупик,
как будто ты из этой бездны,
из хаоса вселенной не возник.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →