Жизнь
То теперь сражение.
" Жизнь — смертельная привычка"
Слышал выражение.
Мол от Жизни умирают,
Как не хорохорятся.
Мерзлота, что вечна... Тает...
Что-то здесь не сходится.
Титанических хруст плит,
Земля... Землетрясения...
Крошится порой гранит,
Нет сопротивления.
Так и я, искрошен весь,
Налетайте голуби,
Невесомый, просто Взвесь...
Проростайте жёлуди...
Был когда-то крепок дуб
В Беловежской пуще,
Думал вечен, был так глуп,
Будут ветви гуще...
Хвалят, хорошо горю.
Распилен и расколот.
Я тепла ещё даю,
Утоляю голод.
Превратиться тверда плоть
В пепел на ладони,
Не сгнию в могиле хоть,
Жаль осинка стонет.
Перебралась ведь... Смогла...
Стало быть хотела...
Рядом с дубом бы жила,
Только не успела.
Спрятаться от Ветров злых,
Гола в чистом поле,
Жизнь... С ударами поддых...
Привыкаем что-ли?
08. 06. 2026
Свидетельство о публикации №126060801471
