Если ты меня не любишь
Не клади мне главы на плечо,
Не спрашивай: «до скольких
Трудишься завтра часов?»,
Воротник не ровняй на шее,
Ему в радость – взбалмошность,
как и мне,
Пусть хоть с ним по густой аллее
Мы плывём на одной волне,
Не справляйся о тайном смысле
Мной написанных строк и картин:
В свою голову ты не втиснешь
Понимания до седин.
Как меня не любить – не знаю.
Оттого всё никак не пойму,
Почему на моё «обожаю»
Каждый раз «я тебя не люблю»?
Видно, в этом какая- то шутка,
Только начисто мне не смешно,
Я от горя лишился рассудка,
Хоть не горе, лишенье прошло.
Ну а коль полюбить меня не за что,
Небеса, не видать мне любви?
- Много ль падает снега в метелицу?
Столько, Саша, ты будешь любим!
Но не думай о том, что заслуженно
Обретёшь ты любовь, не за пот
И мучений плетёное кружево
Тебя Царство Небесное ждёт.
В дар получишь Его в виде милости,
Не добьёшься! Запомни навек.
Ибо кто ты, ответь, перед истиной,
Чтоб добиться её, человек?
Обретёшь ты любовь за смирение,
В том не будет заслуги твоей,
Я – Господь, что хочу, то и делаю
Ради блага моих сыновей.
Свидетельство о публикации №126060800131
