***
Переполняя злостью и минором.
Невыносимо видеть, как страной
Владеет вор, что погоняет вором.
К тому ж война, кровава и двойна,
Ведь кто-то жрёт в три горла, богатея
А кто-то пал, и оплатил сполна
Своею жизнью радость богатея.
Ещё чужие - души что сапог,
Хотя для виду набожное братство -
На Родину мою, как на пирог
Глядят и не скрывают плотоядства.
Патриотизм всё больше на словах,
И пыль в глаза, но что на самом деле?
Как ни закон, то оторопь и швах,
Да просьбы чтоб немного потерпели.
А посему отчаянье и гнев,
С налётом горькой самоукоризны.
Не помереть бы так и не успев
Дождаться возрождения Отчизны.
Свидетельство о публикации №126060801264
Читаю Ваши стих, это даёт мне вдохновение и силы жить.
Любовь Скребнева 09.06.2026 05:46 Заявить о нарушении
