Судить о книге по обложке
О человеке по одёжке,
И не пытайтесь -
Бесполезное занятие.
Увидев что-то в скважину замочную,
Не думайте, что всё вы понимаете:
Как дом живёт, и чем там люди дышат.
Не все кто слушают, способны ВСЁ услышать
И по друзьям судить - не стоит.
Ведь у Христа Иуда был в друзьях.
И уж тем более, взглянув в глаза,
Вам не увидеть как Душа жила
До встречи мимолётной с вами.
Какие радости, какие раны ...
Её мечты, потери, планы,
Её загадочность и глубину,
Не охватить вам этот космос взглядом.
Непознаваем он, хотя и рядом.
Судить о книге по обложке,
О человеке по одёжке - несправедливо.
Глупое занятие.
Свидетельство о публикации №126060800113
