Судить о книге по обложке

Судить о книге по обложке,
О человеке по одёжке,
И не пытайтесь  -
Бесполезное занятие.

Увидев что-то в скважину замочную,
Не думайте, что всё вы понимаете:
Как дом живёт, и чем там люди дышат.
Не все кто слушают, способны ВСЁ услышать

И по друзьям судить - не стоит.
Ведь у Христа Иуда был в друзьях.
И уж тем более, взглянув в глаза,
Вам не увидеть как Душа жила
До встречи мимолётной с вами.
Какие радости, какие раны ...
Её мечты, потери, планы,
Её загадочность и глубину,
Не охватить вам этот космос взглядом.
Непознаваем он, хотя и рядом.

Судить о книге по обложке,
О человеке по одёжке - несправедливо.
Глупое занятие.


Рецензии
Как хорошо то объяснила.

Любовь Чикина   14.06.2026 04:32     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно!🙏💖

Ольга Брауэр   14.06.2026 22:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →