Жил да был поэт

Жил да был поэт, знал чудес секрет:
Как баюкать словами души.
Всем давал совет - с ранних, детских лет
Сказки на ночь читать и слушать.

Не строчил сонет, не слагал куплет,
Не касался любовной прозы.
Красоту легенд выпускал на свет
И от них выступали слезы.

Сев на табурет, ноги спрятав в плед
Вечерком за столом мостился.
Лился в кабинет  яркий, лунный свет,
Текст на белый листок ложился.

Чуть в окно рассвет и готов поэт
поделиться красивой сказкой
Где исчадью бед есть отпор в ответ,
А со зла ловко сняты маски.
 
Сказка вышла вся - больше врать нельзя,
Только в сказке не ложь  воспета.
Он творил не зря, веру в мир неся
И за это респект поэту .


Рецензии
http://stihi.ru/2026/06/08/1122

Почти "сизифов труд"
----------------------------
Сев на землю ...свесил ноги.
И как истинный поэт,
Стал стихи писать. В итоге
Гонораров за них нет.

Анатолий, это шутка на наименование Вашего произведения. Респект за слог и тему! Удачи!
С уважением!
Дедушка Валера.

Валерий Ходорковский   08.06.2026 09:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Дедушка Валера,за рецензию.И Вам удачи!!!
С уважением,Анатолий.

Анатолий Спирин2   08.06.2026 11:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →