Жил да был поэт
Как баюкать словами души.
Всем давал совет - с ранних, детских лет
Сказки на ночь читать и слушать.
Не строчил сонет, не слагал куплет,
Не касался любовной прозы.
Красоту легенд выпускал на свет
И от них выступали слезы.
Сев на табурет, ноги спрятав в плед
Вечерком за столом мостился.
Лился в кабинет яркий, лунный свет,
Текст на белый листок ложился.
Чуть в окно рассвет и готов поэт
поделиться красивой сказкой
Где исчадью бед есть отпор в ответ,
А со зла ловко сняты маски.
Сказка вышла вся - больше врать нельзя,
Только в сказке не ложь воспета.
Он творил не зря, веру в мир неся
И за это респект поэту .
Свидетельство о публикации №126060801122
Почти "сизифов труд"
----------------------------
Сев на землю ...свесил ноги.
И как истинный поэт,
Стал стихи писать. В итоге
Гонораров за них нет.
Анатолий, это шутка на наименование Вашего произведения. Респект за слог и тему! Удачи!
С уважением!
Дедушка Валера.
Валерий Ходорковский 08.06.2026 09:08 Заявить о нарушении
С уважением,Анатолий.
Анатолий Спирин2 08.06.2026 11:08 Заявить о нарушении
