Давно пора забыть...

Давно пора забыть о всех обидах старых,
жить настоящим и смотреть вперед.
Зачем из искры раздувать пожары,
переворачивать все задом наперед.

Прожили жизнь, осталось нам немного,
и хочется покоя больше, тишины.
У нас с тобой была и есть одна дорога,
и я смотрю давно туда, куда и ты.

Зачем переходить на крик, срывая голос?
Кому так легче, мне или тебе?
От этого бросает в жар, а после в холод,
и сердце ноет, как сквозняк в трубе.

Когда мы вместе, легче нам обоим-
держаться нужно нам одной семьей.
И взявшись крепко за руки, до боли,
идти по жизни дальше надо нам вдвоем.

08.06.26.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →