Жажда
Ты во мне бы купалась, играясь,
И коленки твои водой
Щекотал б я волнами, плескаясь.
Я хотел бы звездой кроткой быть,
Чтоб сиять тебе ласковым светом,
И струящимся блеском доплыть
До ланит твоих красных как лето.
Я хотел бы быть ветром лихим
И, волос твоих плавно касаясь,
Целовать тебя с воем глухим,
Ликованьем в груди задыхаясь!
Я бы гладить твой стан не устал
И носил на руках словно перстни,
И на ушко чуть слышные песни
До мурашек, до дрожи шептал!
Без тебя я смертельно томлюсь.
Слышишь стук ли ты в райские двери?
Это я в твоё сердце стучусь,
Отворишь ты, любимая, верю!
Я уже ничего не боюсь,
Я любовь обязательно встречу!
Крепко – крепко тебя обниму,
И прижму прямо к сердцу за плечи.
Свидетельство о публикации №126060800111
