На планете Земля - любить

Чтобы кого-то любить,
Не обязательно ждать
Каких-то людей и дат,
Чтоб там уж начать любить.
Чтобы кого-то любить,
Достаточно просто жить
На планете Земля. И здесь
Привязаться к тому, что есть.
На планете Земля – моря.
На планете Земля – дожди.
Ты попробуй, начни с себя:
Полюби. Никого не жди!
Полюби этот странный век,
Тот, что мимо проходит вмиг.
Полюби Петербург и снег,
Ну хотя бы за чаек крик!
Полюби незнакомых тёть,
Полюби неизвестных дядь.
Тех, кого уж никто не ждёт,
Ты попробуй душой обнять.

Начинай, начинай любить!
Ради этого стоит жить.
Столько судеб и столько лиц,
Столько в каждом пустых страниц.
Написать бы на всех про дождь,
Про моря и про Петербург...

...У меня от волненья дрожь.
Я люблю: в этом дело, друг.


1 марта 2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →