В иных мирах...

В иных мирах нет места для любви.
В них - мистика, что без тепла и лета...
То карцеры печальных душ нави,
Потерянных, теплом не отогретых.

Тоской своей они к себе влекут.
В пространствах тех и физика не властна.
Там невозможно навести уют. -
Они мрачны и холодно-прекрасны.

Манят к себе и привлекают взгляд,
Волнуют ум. Но тянут любовь-живу
Из сердца вашего... Гарем наяд
С тоской на всех взирает - не игриво...

Так просят безысходно их глаза
Тепла любви, объятий, столь желанных.
Лишь завлекут в тот мир - и вы в слезах,
Они же - вас пить станут неустанно...

Позволь, коль не страшишься мглы и тьмы.
Но хладный озноб нави всё ж опасен...

Я на побег решилась из тюрьмы
Твоих миров... Ведь мой - так тёпл и ясен!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →