будет сердце спокойно биться
В одиночестве корабли сели на мель
Изменен порядок, теперь я в стороне
Повод для сплетен находится в каждом дне
Жаль, что таких не единицы, тут такие все
Обогнать удалось их по левой полосе
Спидометр зашкаливал, сгорал бензин
Но мы заправлялись, и заряжали магазин
По лицемерию, несправедливости, били точно в цель
С трудом, но всё же смогли пережить апрель
Восходило Солнце, одиночеству открывали дверь
С одним лишь словом песни Цоя: верь...
Сил осталось немного, прошли путь еле-еле
Собрав волю в кулак, достигли своей цели
Разбиты внутри, но снаружи уцелели
Они выращивают тренды, словно микрозелень
На закате тех миров, улетали наши птицы
Мы писали всё в блокнот, закончились страницы
Ждали тёплую весну, но накрыли нас снега
Стали совсем чужие, когда-то родные берега...
То, что при нас создали, продолжили без нас
Гордо поезд уезжал, машинист добавлял газ
Забрали то, что было в клюве на запас
В решающем матче другим отдали пас
Рухнул старый порядок, но мы построим новый
Тридцать три степени, проект давно готовый
Пусть ненавидят за эти стихи и поведение
Лучше быть среди таких как приведение
Исчезнуть в моменте, будто меня и не бывало
Без выяснения отношений, без обид и скандала
Стать просто человеком без "особенных" наград
Зато честным с самим собой, чему больше рад
Последний уровень, далее без болтовни и шума
Смотреть на всех как глаз - Аластора Грюма
Ещё один стих, последняя страница
Будет душа спокойна, будет сердце спокойно биться...
Свидетельство о публикации №126060700093
