Это- Лето, Лето, Лето!
Тёплым маревом играет,
Горизонт бордовый светел,
Сигареты тлеет пепел
Шишки падают со стуком
Гулким и утробным звуком,
Соловьи поют в овраге-
Чародеи, боги, маги !
Поля тёмный мягкий бархат,
Коростелю сладко ахать,
Филину не спать и охать-
Нега всё вокруг и похоть !
Мотыльки кружатся стайкой,
В фонарях гореть им сладко,
Вкус хорош начала лета-
Сочно-липкая конфета !
Никому сейчас не спится,
Чуть игристое искрится
В нежно-розовом бокале-
Тили-тили, трали-вали !
Всё звучит, играет, млеет-
Скрип фагота, нежность флейты,
Долго тлеет сигарета-
Это- Лето, Лето, Лето !
Свидетельство о публикации №126060700091
