Это- Лето, Лето, Лето!

Вечер долгий догорает,
Тёплым маревом играет,
Горизонт бордовый светел,
Сигареты тлеет пепел

Шишки падают со стуком
Гулким и утробным звуком,
Соловьи поют в овраге-
Чародеи, боги, маги !

Поля тёмный мягкий бархат,
Коростелю сладко ахать,
Филину не спать и охать-
Нега всё вокруг и похоть !

Мотыльки кружатся стайкой,
В фонарях гореть им сладко,
Вкус хорош начала лета-
Сочно-липкая конфета !

Никому сейчас не спится,
Чуть игристое искрится
В нежно-розовом бокале-
Тили-тили, трали-вали !

Всё звучит, играет, млеет-
Скрип фагота, нежность флейты,
Долго тлеет сигарета-
Это- Лето, Лето, Лето !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →