Я пмню детства летний вечер...
Где воздух был густым, как мёд.
Мне душно, и дышать уж нечем,
Смотрю на море, что ответа не даёт.
А вдалеке плывёт мечты кораблик,
Он режет волны, высоко вздымаясь ввысь.
Шепчу я, как молитву, заклинанье:
«Мне дверь открыть в загадочную высь!»
Уносит кораблик течением вдаль,
И вот мне ответ — не слова, а виденье:
Солёной свободы, что ранит и жжёт.
Судьба — не тетрадь с предсказанием строк.
Всё будет: и нежность, и холод копья,
Разбитые крылья и взлёт в небеса,
Где ты соберёшь из осколков судьбу
И светом заполнишь бескрайнюю тьму.
Вот так пролетают, как птицы, года,
Я прячу в карманы обрывки тепла,
А время крошится сквозь пальцы в песок —
Кораблик причалит, и всё пропадёт.
Свидетельство о публикации №126060700897
