Я пмню детства летний вечер...

Я помню детства летний вечер,
Где воздух был густым, как мёд.
Мне душно, и дышать уж нечем,
Смотрю на море, что ответа не даёт.

А вдалеке плывёт мечты кораблик,
Он режет волны, высоко вздымаясь ввысь.
Шепчу я, как молитву, заклинанье:
«Мне дверь открыть в загадочную высь!»

Уносит кораблик течением вдаль,
И вот мне ответ — не слова, а виденье:
Солёной свободы, что ранит и жжёт.
Судьба — не тетрадь с предсказанием строк.

Всё будет: и нежность, и холод копья,
Разбитые крылья и взлёт в небеса,
Где ты соберёшь из осколков судьбу
И светом заполнишь бескрайнюю тьму.

Вот так пролетают, как птицы, года,
Я прячу в карманы обрывки тепла,
А время крошится сквозь пальцы в песок —
Кораблик причалит, и всё пропадёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →