Я-Россия!
[Verse 1]
Я прихожу туда, где зреет спор,
Где за столом не видят опор.
Меня клянут — а я дарю тепло,
моё имя — известно давно.
Я держу на плечах пол-земли.
Я закрываю грудью тех, кто в тени.
Внутри меня — и Волга, и Кремль,
И боль чужих распятых поколений.
[Chorus]
Я — Россия, я сражаюсь за мир!
Мой характер тяжёл, но честь и добродетель мой кумир,
За то, чтобы русское слово звучало свободно,
Я бьюсь не за зЕмли — за живое, за дух народа.
[Verse 2]
Я помню мальчика у стен бре-Еста,
Он не просил ни славы, ни крестА.
Он просто Родину закрыл собою.
Теперь с обелиска глядят его глаза.
И каждый, кто ныне плюёт на ту славу,
Пусть вспомнит, какой ценой встала держава.
Я в бой посылаю своих сыновей,
Чтоб внукам не видеть фашистских зверей.
[Final Chorus]
Я — Россия, я сражаюсь за мир!
Мой характер тяжёл, но честь и добродетель мой кумир,
За то, чтобы русское слово звучало свободно,
Я бьюсь не за зЕмли — за живое, за дух народа.
[Outro]
Я — Россия…
Не та, что в новостях.
Я та, что вытирает бабушкам слёзы,
Вопреки западным грёзам.
Я сражаюсь за мир… в этом мире…
Также как в сорок пятом…спасла на той войне.
Это я победила...
Мы победили...
Мир за нами...
[Instrumental 15sec]
[Out Fade]
[End]
Свидетельство о публикации №126060708732
