Всё откликается в душе
И сад, и яблони, и травы.
Всё, как и ты — сам по себе,
Но без души — лишь бес лукавый.
Мы равнодушия полны,
И многого не замечаем.
Когда спешим, нам не нужны
Те, кто от дела отвлекают.
Но если предал верный друг,
И жизнь обида отравляет,
Или физический недуг
Легко дышать не позволяет,
Мы ищем «равнодушный» сад
Или ромашковое поле,
Идём на берег — наугад,
И там врачуем свои боли.
07.06.26
Откликнулось на стихотворение Басович Александра
http://stihi.ru/2026/06/06/4383
Фото автора.
Свидетельство о публикации №126060708655
Природа - доктор и тела, и души. Не даром мы выезжаем на отдых на природу. И, когда на душе боль, то лучший выход уйти от людского общества туда, где, казалось бы ты никому не нужен, но где такая чистота чувств, покой, атмосфера проникнкта жизнью и любовью к ней
Назад в природу!
Приятного отдыха, душевного равновесия, успехов!
Лилия Еременко 2 15.06.2026 12:21 Заявить о нарушении
Благодарю, Лилия, за такой обстоятельный отклик и добрые пожелания.
Наталья Прохорова 21 15.06.2026 13:35 Заявить о нарушении
