В несчитанные дни...

В несчитанные дни
Душе светлей и тише,
Когда никто не пишет,
Не ищет, не звонит...

Усталость не придёт,
И лишь мороз по коже,
Когда за день погожий
Сойдет последний год.

Знакомые, друзья
В далёкой дымке тают
И походя пытают:
Кто я?..Кто я?..Кто я?..

А я гляжу в окно.
А я кто я не знаю.
Такая ли, иная -
Им, в общем,всё равно.

Я Господу служу.
Поэзией болею.
Я год от года злее,
Но искренней дышу.

Учусь, а не учу.
У жизни, а не в школе.
Я не лелею боли,
Лишь походя лечу

Болезненный синяк -
След старого укола.
Я двигаюсь о-коло,
По кругу, просто так,

Без цели, наугад,
Пока никто не тронет.
Вперед тяну ладони,
Да всё гляжу назад.

Глазами говорю,
Что сердце наизносе,
Но каждому, кто спросит,
По надобе дарю:

Кому несу печаль.
Кому-то помогаю.
До тла мосты сжигаю,
Чтоб заново начать

И в стороне побыть
От всяких прочих надоб...
Когда вдохну на ладан,
Чтоб выдохнуть забыть,

Тогда очнусь на миг
От дел великолепных...
Черты лица поблекнут,
И обнажится лик.
11.99


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →