В несчитанные дни...
Душе светлей и тише,
Когда никто не пишет,
Не ищет, не звонит...
Усталость не придёт,
И лишь мороз по коже,
Когда за день погожий
Сойдет последний год.
Знакомые, друзья
В далёкой дымке тают
И походя пытают:
Кто я?..Кто я?..Кто я?..
А я гляжу в окно.
А я кто я не знаю.
Такая ли, иная -
Им, в общем,всё равно.
Я Господу служу.
Поэзией болею.
Я год от года злее,
Но искренней дышу.
Учусь, а не учу.
У жизни, а не в школе.
Я не лелею боли,
Лишь походя лечу
Болезненный синяк -
След старого укола.
Я двигаюсь о-коло,
По кругу, просто так,
Без цели, наугад,
Пока никто не тронет.
Вперед тяну ладони,
Да всё гляжу назад.
Глазами говорю,
Что сердце наизносе,
Но каждому, кто спросит,
По надобе дарю:
Кому несу печаль.
Кому-то помогаю.
До тла мосты сжигаю,
Чтоб заново начать
И в стороне побыть
От всяких прочих надоб...
Когда вдохну на ладан,
Чтоб выдохнуть забыть,
Тогда очнусь на миг
От дел великолепных...
Черты лица поблекнут,
И обнажится лик.
11.99
Свидетельство о публикации №126060708606
