Суе-верую
МЕлок божок, по которому плАчу с печалью.
Время идёт.Украшает виски седина.
Словом "люблю", тем, что сказано было в начале,
Жертвенной чаши уже не наполнить до дна.
Знаю без права пустого суда и поруки,
Знание ширится, солнечный свет заслоня,
Тянет божок так знакомо любимые руки
К тем, кто в кумирне случайно сменили меня.
Но уходя в сотый-тысячный раз, точно в первый
Раз к алтарю возвращаюсь доныне, как встарь.
Слышу сухие смешки и глумленье неверных.
Вижу, как время голодное точит алтарь.
Верую в суе,сквозь очарованье пустое,
Чувствуя вздохом и болью в застывшей спине:
Мелок божок.И его возвышенье не стОит
Вопля ребенка, который родится во мне.
24.05.99
Свидетельство о публикации №126060708463
