Суе-верую

       е.л.

МЕлок божок, по которому плАчу с печалью.
Время идёт.Украшает виски седина.
Словом "люблю", тем, что сказано было в начале,
Жертвенной чаши уже не наполнить до дна.

Знаю без права пустого суда и поруки,
Знание ширится, солнечный свет заслоня,
Тянет божок так знакомо любимые руки
К тем, кто в кумирне случайно сменили меня.

Но уходя в сотый-тысячный раз, точно в первый
Раз к алтарю возвращаюсь доныне,  как встарь.
Слышу сухие смешки и глумленье неверных.
Вижу, как время голодное точит алтарь.

Верую в суе,сквозь очарованье пустое,
Чувствуя вздохом и болью в застывшей спине:
Мелок божок.И его возвышенье не стОит
Вопля ребенка, который родится во мне.
24.05.99


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →