Тем кто остался в сторонке!

Жить и сгорать у всех в обычаи, но жизнь тогда лишь обессмертишь,                когда ей к свету и величию                своею жертвой путь прочертишь!                -                Борис Пастернак.                Прижавшись щекою к воронке, на фоне кровавой зимы-                остались поэты в сторонке от пагубной кутерьмы.                Ничто уже их не волнует- затянута совесть жгутом,                душа не болит не тоскует- скорбят и поют не о чем!.                -            -     ---                Нечаян конец в сей уморе, со смехом в слепой болтовне,                когда шторм случается в море, спокойно на гнилистом дне!                Застой: под шипенье, гуденье-в творчестве комнат-тихонь,                трусливой и пагубный тенью, грохочет заслонкой огонь!-                ---                А слышны лишь вздохи отдушин,                под детский, затерянный плач,                кокетством ваш стих перекушен-                резвиться, ликует палач!                -    --                Невыполотые полосы,                -скрипящий под лирой паркет.                В философии ламп с купоросом,                ничего не бывало- и нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →