Жить и сгорать у всех в обычаи, но жизнь тогда лишь обессмертишь, когда ей к свету и величию своею жертвой путь прочертишь! - Борис Пастернак. Прижавшись щекою к воронке, на фоне кровавой зимы- остались поэты в сторонке от пагубной кутерьмы. Ничто уже их не волнует- затянута совесть жгутом, душа не болит не тоскует- скорбят и поют не о чем!. - - --- Нечаян конец в сей уморе, со смехом в слепой болтовне, когда шторм случается в море, спокойно на гнилистом дне! Застой: под шипенье, гуденье-в творчестве комнат-тихонь, трусливой и пагубный тенью, грохочет заслонкой огонь!- --- А слышны лишь вздохи отдушин, под детский, затерянный плач, кокетством ваш стих перекушен- резвиться, ликует палач! - -- Невыполотые полосы, -скрипящий под лирой паркет. В философии ламп с купоросом, ничего не бывало- и нет!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.