Мы все иностранцы
В любого пальцем покажи.
И эскимосы, и индейцы,
И все другие типажи.
Всё время, люди шли куда то,
Терялись, где то там вдали.
Одни стремились на экватор,
Другие ищут край Земли.
Морские волки рыщут в море,
Икары в синих небесах.
А все Эзопы лезут в горы,
Совсем не ощущая страх.
В пустыне, следом за верблюдом,
Идёт торговый караван.
Переселялись раньше люди,
В Египет,в Сирию, в Иран.
И ничего их не страшило,
Всё время сердце вдаль влекло.
Срывались с мест и уходили,
Куда то очень далеко.
Перемешалось крови много,
Теперь уже не разберёшь,
Куда приводят те дороги,
Те по которым не идёшь.
По странам люди разделились,
Границ нарезав впопыхах.
Мы на одной Земле родились,
Но разругались в пух и прах.
Все оказались иностранцы,
Придумав много языков,
И от японцев до испанцев,
Все превратились вдруг в врагов.
Быть может это всё не правда,
Все это знают, даже Вы,
Полмира родом из Багдада,
Ещё полмира из Москвы.
1983г.
Чужое счастье не крадёте,
Своей достигли высоты.
Не важно, где Вы все живёте,
Важнее, как живёте Вы.
Свидетельство о публикации №126060700836
