Я бы Господа взял на поруки
Чтобы счастье твоё продлить.
Хоть и знает Он наши муки,
Но не знает, как надо любить.
Та любовь, что «попы с амвона» —
Лицемерна и пахнет смертью.
Я же верю: вернётся снова
Нам когда-то счастье за тенью.
А сегодня хочу с тобою,
Не чураясь косящихся змей,
Я любить до седьмого пота
И так долго — на зависть чертей.
Я бы Господа взял на поруки,
Чтоб продлить наше счастье с тобой.
Я бы сердце сберёг от скуки,
И любовь была яркой звездой.
Я бы Господа взял на поруки
И любил до седьмого пота.
Пусть завидуют злые суки,
Черти катятся все в болото.
Но Господь, видно, часто пьяный
Или, может, устал от дел,
Пропускает Он мимо чаши
Наши судьбы, как не удел.
Так и гибнем мы в одночасье,
Оставляя любовь на земле,
А она уже здесь засыхает,
Будто роза в пустом горшке.
Только ты — моя тихая пристань,
Только ты не даёшь мне упасть.
Если мир этот станет нечистым,
Я с тобой отражу всю напасть.
Если тьма подойдёт к порогу,
Я не стану молчать в ответ.
Я у неба спрошу дорогу,
Где для нас не кончается свет.
Свидетельство о публикации №126060700811
