Частушки к лету
Летом ждём опять мы марафон –
Будет утром, рано на рассвете,
В году прошлом, хвасталась о том –
Приходила к финишу последней!
Перед зеркалом прошлась –
Этикетка вдруг нашлась
Как сияет – из “Парижа”!
Но неряшливо пришита –
Шарфик тонкий из Китая
Этикетку прикрывает.
Есть такие болезни, как Холод,
Излечит горячий супчик уха,
Есть болезнь – называется Голод,
А лекарство, конечно – еда!
Климат бросил клич: "Меняем:
Ищите все другой приют!"
Но мы - "умнее, так как знаем” –
Прогнозы все, нам точно врут!
Бирюзу над головою,
Вдруг пробил военный след –
Вот, бывает так порою,
Когда в Мире мира нет!
*
Свидетельство о публикации №126060700799
Дмитрий Суханов 4 09.06.2026 14:44 Заявить о нарушении
Частушек много, каждый раз пишу, если что-то
задевает и злит, но не все можно показать,
на сайте только 5 стихотворений в альбоме.
Приятного лета и здоровья вашей семье,
с уважением,
Светлана Романенко 01 09.06.2026 17:45 Заявить о нарушении
