Танец под дождём

В беседке двое. И ещё любовь.
Смотрели, как танцует в парке дождь.
Здесь всё понятно и не надо слов,
От чувств, переполнявших, даже дрожь.
.
Она красива, что и говорить.
Забыть захочется, да только как?.
Ещё у ней счастливый очень вид.
А дождь идёт, не кончится никак.
.
Он предложил: "Станцуем под дождём?
Как блюз звучит мелодия с небес.
И не раздумывай, давай пойдём.
Ты слышишь, дождь, для нас выводит песнь?"
.
Смеялась и бежала босиком,
Ловила капли счастья на лету.
И вот они танцуют вчетвером -
Их двое, у любви с дождём в плену.

В руках - тепло, а нежность - в их глазах.
Весь мир забыт, остались лишь они...
Когда-нибудь вернётся в летних снах
Красивый танец пламенной любви.


Рецензии
Невероятно романтично, Галина! Просто "огонь", а не любовная лирика!
С улыбкой и добром, Игнат!

Игнат Хвостовский   15.06.2026 00:41     Заявить о нарушении
Приятно читать такие отзывы, это просто бальзам на сердце автору.
С признательностью,

Галина Карнаухова   18.06.2026 21:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →