Дождик пригоршни швыряет
Духа летнего глотнуть,
До вокзала по задумке -
Духоту, чтоб обмануть.
Вот и мостик деревянный,
Вдруг- тут пригоршня в асфальт,
Небосвод стал будто пьяный -
Дождь на кепку - горстку хрясь!
Вроде солнышко уж светит,
Лишь накал тот не всерьёз,
Небосвод пока приветлив ,
Из-за сопок без угроз .
Дождик пригоршни швыряет,
Лишь присел на лавку - брысь,
Возле пыль слегка витает;
Двигай, дед ,и не ленись...
Опосля жары вчерашней
И магнитной бури то ж
Даже будто и приятней -
Неспеша мысля течёт...
Рядом лавка, вроде сухо -
Что ль, присяду, пережду -
Дождь-шутник мне бац на ухо,
Я поднялся - что ж, пойду...
Вот какой он несерьёзный,
Так до дому и прогнал,
Пребежками курьёзно,
Дождик пригоршни кидал...
"Смайл"* вдогонку зубы скалил:
Что ж ты, дед, за обормот,
Капюшон хотя б напялил,-
- Был вчера жары залёт!
Значит, мозги он расплавил
Иль деменцию включил?!
Выйду лучше к "тёте Клаве**,
Что-то не найду ключи...
* стоматологическая фирма;
**клавиатура компютера.
Свидетельство о публикации №126060707484
Нравится Ваш стиль и содержание,
И жара, где солнцеудержание,
Лексика - вот тоже интересна,
"Тётя Клава" Вам давно известна!
СПАСИБО ЗА ВАШЕ ПОЭТИЧЕСКОЕ СОТВОРЕНИЕ!
ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ!
Николай Вершинин 2 19.06.2026 14:43 Заявить о нарушении
