Синестезия
Со сцены в зал шёл запах чеснока.
По форме он напоминал медведя,
И кое-где чувствительные леди
Чувствительно хватались за бока.
А в это время, времени река
Истошно источала звуки меди,
И суету шекспировской трагеди
Подчёркивали звуков облака.
На вкус и цвет товарищества нет:
Кому то нравится кордебалет,
Кому то - коллектив кордебалета,
Но дружно все в обед идут в буфет,
Отдать гроши семейного бюджета,
За маринованные части лета.
Свидетельство о публикации №126060707435
Маринованного лета Вам!
С улыбкой,
Абрамона
Абрамона 16.06.2026 21:15 Заявить о нарушении
Касаемо возраста - припев где-то слын, саму песню и клип не припомню.
Психология от меня максимально далека, я стою на земле . Что касается повторов, мне очень нравится мой перевод сорокового сонета Шекспира.
Валька Сипулин 17.06.2026 09:00 Заявить о нарушении
А ссыль на сонет дадите? Интересно стало.
Благодарочка!
Абрамона 17.06.2026 14:02 Заявить о нарушении
Но я понимаю, это ирония)). Другое... Насчёт "фиолетово" — отозвалось. Подумала бы, что на мой стиш пародия была, но по датам не сходится. Я к середине 22го только дошла на стихиру. И то, почти не появлялась на сайте. И у меня позже стихо было :
"А суть не в этом, мне уже фиолетово,
С кем разгадывать ты станешь сканвОрды...)"
"Роли" (в сборнике Жили-были)
Хорошего настроения!
Абрамона 18.06.2026 00:28 Заявить о нарушении
Фиолетово - законное словечко семидесятых. Даже, скорее, глубоко фиолетово. Должно быть калька с Deep Purple
Валька Сипулин 18.06.2026 11:45 Заявить о нарушении
Спасибо за беседу!
Всего Вам доброго!
Абрамона 18.06.2026 14:41 Заявить о нарушении
