о возрасте и коньяке
Коньяк с годами созревает
Наверное и мы созрели
Грустить не нужно
Так бывает
Как винный спирт в дубовых бочках
Покрытых «ангельскою долей»
Став коньяком
Напитком мощным
Готовым навязать лихую волю
Что в меру то уместно
Что с умом вдвойне
Смысл пития-с годами оставаться трезвым
Ищите истину в вине
А с возрастом бороться бесполезно
Свидетельство о публикации №126060707360
Спасибо за творчество!
С уважением и теплом,
Татьяна 112 28.06.2026 00:15 Заявить о нарушении
К стати
«Ангельская доля» ни что иное как плесень ,образующаяся на бочках ,стенах,сводах подвалов в результате испарения коньячного спирта в период созревания коньяка
Удивительное дело,в подвалах постоянно одна и та же температура ,влажность в любое время года
Показатели стабильны без всяких кондиционеров
Правда не везде
На современных производствах кондиционеры есть,но у французов настоящий коньяк без вмешательства техники
И еще
Бренди ни что иное как отходы от производства конька
Так нам объяснял специалист показывая подвалы в одном из шато провинции Коньяк
Обращался он к нам одинаково
Дядя Ваня
Объяснял теорию производства
А,в конце предложил приступить к практике
Ну мы и приступили….
Андрей Науменко 2 28.06.2026 13:02 Заявить о нарушении
Татьяна 112 28.06.2026 13:16 Заявить о нарушении
