Не переодевшись даже...
после долгого дня,
Сижу в углу, пью вино,
пытаюсь вспомнить меня
Утром, стоящим в метро,
в полной гармонии с миром.
Не вспоминается...
Враньё, конечно...
Ну как бы я знал о гармонии,
Не слышав её в переходе подземном –
вместе со скрипкою
На вялом под ней плече
стареющего алкоголика -
Не так, как в театре, но
так, как в рекламном ролике,
оплаченном Макдональдсом –
мол, если едите с нами,
то будь вы хоть жертва цунами,
счастье - не за горами.
Переодеваюсь, смотрю на сирень...
Интересничает, старается
Всех удивить. Как женщина.
Ну что ж – получается.
Сиречь – раздумывая о будущем,
единственном цвете мира,
Вижу сирень с тюльпанами.
Я сотворить кумира
Пытался из них, из этого
сиянья, из майской свежести.
Другого придумать не вышло...
И так не хватает нежности
Вокруг, что ищу пропорции
в дешевом домашнем вине,
Хотя возрастают порции,
и ждет пустота на дне.
Неврастеником ли, дальтоником –
От себя никуда не денешься.
Увижу того, с гармоникой –
Обязательно брошу денежку.
2007
galkin-brusilov.weebly.com
Свидетельство о публикации №126060707339
