Плодов вкушать от любви

Не любила, страдала. Душа, как пустыня, иссохла.
Господа, узнала во мраке святой  лик.

Было всё в моей жизни на любовь не похоже:
Сто причин, не было мира и счастья лишь призрачный
блик.

Святой этот образ манил при свечах из храма,
Верные принесли ему от исихазма души свой стих.

Благоговеенность нас сильнее связала,
Посетила влюбленность — мир притих.

Десяток лет миновал, и обозначился делом и
словом кротко
Тот, кто в молитве не знал толк, но горячо
полюбил.

Мне памятна точка возврата, та благодатная нота
В возрождение застойной души.

В мутной долине ты бродил, в искаженном доме.
Теперь: «Мир падших, меня не зови»!

Хочу минуты свои, чтобы наполнились святостью
Самой прекрасной — и познание дара плодов вкушать
от любви...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →