Плодов вкушать от любви
Господа, узнала во мраке святой лик.
Было всё в моей жизни на любовь не похоже:
Сто причин, не было мира и счастья лишь призрачный
блик.
Святой этот образ манил при свечах из храма,
Верные принесли ему от исихазма души свой стих.
Благоговеенность нас сильнее связала,
Посетила влюбленность — мир притих.
Десяток лет миновал, и обозначился делом и
словом кротко
Тот, кто в молитве не знал толк, но горячо
полюбил.
Мне памятна точка возврата, та благодатная нота
В возрождение застойной души.
В мутной долине ты бродил, в искаженном доме.
Теперь: «Мир падших, меня не зови»!
Хочу минуты свои, чтобы наполнились святостью
Самой прекрасной — и познание дара плодов вкушать
от любви...
Свидетельство о публикации №126060707167
