Дуняша
Спозаранку крАсна дЕвица Дуняша
В русской печке наварила щи да каши.
Припев:
Вот присела она кушать не спеша,
До чего же Дуня хороша!
А у Дуни - то, у Дуни, у Дуняши
Дел полнёхонько, кудель лежит для пряжи.
Припев:
За работу она села не спеша,
До чего же Дуня хороша!
Ох, устала пряжу прясть с утра Дуняша,
Заглянула к ней в избУ на счастье Глаша.
Припев :
Закалякалися, пряжу отложив,
На сегодня хватит, порешив,
А под окнами Иван зовёт Дуняшу,
Говорит ей: выйди, Дуня, девки пляшут,
Припев:
Выйди, выйди ко мне, Дуня, свет- душа,
До чего ж ты, Дуня, хороша!
Ох, и ластится Иван ко свет Дуняше,
Нету девки Евдокии нашей краше.
Припев:
Попляши со мною, Дуня, свет- душа,
До чего ж ты, Дуня, хороша!
Свидетельство о публикации №126060706982
