Мелодия гармоники

Дед с баяном
Под окном.
Бабку зазывает.
Поплясать с ней,
Он вдвоём.
Очень уж желает.
----
Припев:

Бабка, милая моя.
Счастье и веселье.
Мы станцуем
Под луной.
Потом уж угощение.

------
Как услышала она,
Мелодию гармоники.
В пляс пошла
Нога резвясь.
Забыв окочанение.
Такое вот решение.

------
Припев:
------
Ох,ох дед ты мой.
Играй твоя гармонь.
На зависть молодёжи.
С тобою мы весёлые.
На травушке скользили
И хоровод водили.

----
Припев:
----
Вот уж ой,ой,ой
Потанцуй со мной.
Ох старушка моя,
Ты забава моя.
Все фигуры твои,
И фигуры мои.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →