в купе

Уютное купе. Чуть тесновато.
Недолго ехать. Сутки. В добрый путь!
Мужчины на подбор – все не женаты…
«Как раз нас трое! Это знак, ребята!
Сообразим на вечер что-нибудь?»

В последнюю минуту забегает
Приятная особа. Ну дела!
А за окном весна – всё расцветает…
Три мужика и девушка! Бывает…
Интрига. Флирт. Вспотели зеркала.

Шикарный вечер удался! В зените!
Продолжить с девой каждый бы не прочь…
«Мужчины, вы надеюсь не храпите?
Я спать хочу. Меня поберегите.
И пусть спокойной будет эта ночь!»

И каждый джентльменом быть старался.
И каждый до утра терпел – не спал.
Но кто-то всё ж уснул и облажался:
На всё купе храп жуткий раздавался,
Урчащий с переливами вокал!

На утро сокрушаются – фиаско!
Кто? Кто? Как девушка-то ночь пережила?
Включили свет, она открыла глазки,
Как в добродушной русской чудо-сказке:
«Ах, как же сладко я спала!»

Переглянулись мужики не смело…
Что ж оказалось?
Девушка храпела!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →